Во сколько раз надо уменьшить расстояние между двумя гарами, чтобы сила их гравитационного притяжения увеличилась в 3 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:09
    0
    F1=G*m1*m2/R1^2

    F2=G*m1*m2/R2^2

    F2/F1 = (R1/R2) ^2=3

    R2=R1/√3

    расстояние надо уменьшить в √3