Определите индуктивность катушки, в которой изменение тока от 10 А до 4 А за 0,1 с создаёт ЭДС самоиндукции 40 В.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:24
    0
    ЭДС самоиндукции определяется по формуле: ЭДС = - L * (ΔI/Δt) ; Отсюда L = - ЭДС*Δt/ΔI; ΔI = I2-I1; ΔI = 4-10 = - 6 А; L = - 40*0.1 / (-6) = 0.67 Гн.