Камень брошенный вертикально вверх упал обратно через 8 с. Через сколько времени после броска камень окажется на высоте 75 м?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:55
    0
    Tп=tпадения=8/2=4 с

    Vо=g*t2=40 м/с

    h=ho+Vo*t-g*t^2/2

    h=40*t-5*t^2

    5*t^2-40*t+75=0

    t^2-8*t+15=0

    t1=3 c t2=5 с