Проектная максимальная глубина заложения станции "Абая" алматинского метрополитена - около 50 м. Рассчитайте атмосферное давление на этой глубине, если на входе в станции давление равно 91504 Па.

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:22
    0
    дано P1=91504 Па h=50 м p=1,29 кг/м3 P2 - ?

    P2=P1+p*g*h=91504+1,29*9,8*50=92136 Па

    хотя сомневаюсь что ваши преподаватели поймут