Во сколько раз вес тела в жидкости отличается от силы тяжести действующей на это тело, если плотность тела в три раза больше плотности жидкости

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:05
    0
    Если сила в жидкости F1 = m * g = (p * v) * g а сила тяжести тела F2 = m * g =

    (3p * v) * g тогда F1 / F2 = 3. В 3 раза.