Определить скорость движения электрона в долях скорости света, если при этом масса электрона увеличилась в 1,4 раза по сравнению с его массой покоя

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:31
    0
    дано m=mo*1,4 V - ?

    m = m0/√1 - v²/c²

    1,4=1/√1-V²/C²

    2=1 / (1-v²/c²)

    v²/c²=0,5

    v=c*√0,5=0,7*c