Как изменяется давление идеального газа, если при неизменной концентрации средняя квадратичная скорость молекул увеличилась в 3 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:56
    0
    P = 2*n*E/3 E=m*V^2/2

    если средняя квадратичная скорость увеличится в 3 раза то давление увеличится в 9 раз