Перевести в систему СИ.

72 км/час в м/c

80 м/мин в в м/c

300 000 км/сек в м/c

0,006 см/с в м/c

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:24
    0
    72 км/ч = 72000/3600 м/с=20 м/с

    80 м/мин=80/60 м/с≈ 1,33 м/с

    300 000 км/с = 300 000 000 м/с=3*10⁸ м/с

    0,006 см/с = 0,00006 м/с = 6*10⁻⁵ м/с