Помогите описать движение мотоциклиcта, заданного формулой

x=15+t ^2

Это равноускоренное движение, но я не пойму что-то. Начальная скорость? Ускор-е и т. д?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:05
    0
    X=15+t^2=15+2*t^2/2

    x=x0+Vo*t+a*t^2/2

    сравним и получим

    X=15 м

    Vo=0

    а=2 м/с2

    V=2*t