1."Доска, лежащая на опорах, прогибается, если на нее садится человек". Это выражение является ...

А. описанием физического явления Б. определением понятия

В. свойством вещества Г. определением физической величины

2. Тело, проходящее при равномерном движении 5 м за 1 с, имеет скорость ...

А. 5 км/ч Б. 18 км/ч В. 0,3 км/ч Г. 1,4 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:56
    0
    1 Ответ А

    2 V=S/t=5/1=5 м/с=18 км/ч