Перемещение = 20 км, тело прошло на север 16 км. Определить путь на восток

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:06
    0
    S=20 s1=16 s2-?

    s^2=s1^2+s2^2

    s2=sqrt (s^2-s1^2) = sqrt (400-256) = 12 км