В лужу, имевшую заряд + 25 q, упали 34 дождевые капли с зарядом - q каждая. Каким стал электрический заряд лужи после дождя?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:39
    0
    34-25=9

    Ответ заряд: - 9
  2. 4 ноября, 01:06
    0
    По закону сохранения зарядов

    Q=q1+q2=+25*q + (34 * (-q)) = - 9*q

    Ответ заряд лужи Q=-9q