Капля дождя, несущая положительный электрический заряд - 2q, присоединилась с каплей дождя, несущей отрицательный электрический заряд 3q. Чему стал равен общий заряд капли?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:12
    -1
    Q0 = (q1+q2) / 2 = (3q-2q) / 2=0.5q