Кинетическая энергия автомобиля при скорости 72 км/ч равна 300 КдД Определи массу автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:34
    0
    Дано E=300 000 Дж V=72 км/ч=20 м/с m - ?

    E=m*V^2/2

    m=2*E/V^2=300 000*2/400=1500 кг = 1,5 т

    Ответ m=1500 кг