7. Сколько весит цинковая деталь объёмом 1000 дм3 в воде?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:30
    0
    Его вес будет равен силе тяжести действующее на тело, но при этом эта сила тяжести уравновешивается с силой Архимеда, которая и удерживает тело в воде, то есть:P=F т=F a=>P=F a=>P=ρ ж*g*V т=>P=1000*10 * (1000 дм^3=1 m^3) * 1=>P=10000 H=>если надо найти массу, то она будет ровна : m*g=10000 H=>m=10000/10=>m=1000 кг.

    Ответ: 10000 Н; 1000 кг; (ну конечно же масса не обязательна, ведь спрашивается именно вес).