Кинетическая энергия автомобиля при скорости 72 км/ч равна 300 кДж. Определить массу автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:17
    0
    V=72 км/ч=20 м/с, Е=300 кДж=3*10⁵Дж

    m-?

    m=2E / V²

    m=2*3*10⁵/20²=1500 кг