Задача на силу архимеда. Определить выталкивающую силу, действующую на деревянный плот объемом 12 м3, погруженный в воду на половину своего объема.

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 18:56
    0
    V/2=6m³

    Fa=pVg=1000*10*6=60000 Н=60 кН
  2. 18 октября, 19:46
    0
    V=12:2=6 м3

    FA=pgV

    FA=1000*10*6=60000H