Тело находится в равновесии внутри жидкости. Каково соотношение между силой тяжести и архимедовой силой?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 02:26
    0
    Вспомним условия плавания тела:

    1. Если F (A) > F (тяж), то тело плавает на поверхности жидкости.

    2. Если F (A) < F (тяж), то тело тонет.

    3. Если F (A) = F (тяж), то тело плавает внутри жидкости на любом уровне.

    Получается, что если тело находится в равновесии внутри жидкости, то F (A) = F (тяж).

    Ответ: F (A) = F (тяж).
  2. 22 января, 02:31
    0
    Получается, что Fтяж=Fа