Какая глубина в море соответствует давлению воды, равному 412 кПа?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:55
    0
    P=po*g*h

    h=p / (po*g) = 412000 / (1000*10) = 41.2 м

    Это при условии что плотность 1000 кг/м3

    В море вода соленая и ее плотность больше.

    Можно пересчитать (глубина будет меньше)