Определите плотность тела если в воде его вес составляет 0,6 ньютонов объем тела составляет 20 сантиметров в кубе ответ

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:43
    0
    В воде на него действуют две силы: сила тяжести F=mg направленая вниз и сила архимеда, направленная вверх F=плотность воды * V * g

    P=mg - плотность воды * V * g = плотность тела * V * g - плотность воды * V * g = Vg (плотность тела - плотность воды)

    P=Vg (плотность тела - плотность воды)

    плотность тела = плотность воды+P/Vg = 1000+0,6 / (20*10^ (-6) * 10) = 4000 кг/м3