Три шарика одинаковой массы образуют замкнутую систему тел. Два шарика движутся на встречу друг другу с равными по модулю скоростями. Третий шарик не подвижен. Чему равен импульс данной системы тел?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:23
    0
    Почему же 2mv?

    два шарика движутся на встречу ждруг другу значит p1=mv, p2=-mv, третий не подвижен т. е. p3=0,

    p=p1+p2+p3 = mv-mv=0