Скорость поезда, движущегося на подъем с ускорение 0,1/с 2, уменьшается от 54 до 36 км/ч, определись время подъема?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:16
    0
    V₁=54 км/ч=15 м/с, V₂=36 км/ч=10 м/с, а=0,1 м/с²

    t = (V₂-V₁) / a

    t = (10-15) / 0,1=50c