Тело движется таким образом, что зависимость его координаты от времени имеет вид x (t^2+5t-2) при этом модуль СИ равен

Варианты ответа и почему

4 м/с^2. 8 м/с^2. 0

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:44
    0
    Первый способ: Берем производную от координаты по времени V (t) = 8*t+5

    Берем производную от скорости по времени: a (t) = 8

    Второй способ (если не знаем производную) : сравниваем уравнение движение с общим видом для равноускоренного движения.

    x (t) = 4*t^2+5*t-2

    x (t) = a*t^2/2+V0*t+x0

    a*t^2/2=4*t^2

    a=8 м/с2