Вес тела в воздухе 2,73 н, а в жидкости 2,1 н. Вычислительной плотность жидкости. Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:17
    0
    Закон Архимеда Fарх = рgV этот закон работает в любом веществе, и также в воздухе

    найти р2

    gV не меняются

    сначала воздух Fарх1=р1gV

    в жидкости Fарх2=р2gV

    первую формулу делим на р1 вторую формулу на р2

    получается Fарх1 / (p1) = gV и Fарх2 / (р2) = gV т. к. левые стороны равны их можно приравнять

    Fарх1 / (p1) = Fарх2 / (р2) умножаем на р1 и на р2

    получается

    F1*p2=F2*p1 p1 известно 1,29 килгограмм на метр кубический и F1 и F2 известны подставляем

    2,73*p2=2,1*1,29 делим обе стороны на 2,73

    p2=2,1*1,29/2,73

    p2=0,9923 (примерно) = 1