Из орудия массой 3 т не имеющего противооткаьного устройства вылетает в горизонтальном направлении снаряд массы 15 кг со скоростью v 650 м/с. какую скорость получает орудие при отдаче

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:22
    0
    По закону сохранения импульса m1v1 = m2v2; v2=m1v1 / m2=15*650/3000=3,25 м/с