S = 1C*t+0,8*t2, какова начальная скорость тела и ускорения движения? (Ответ напишите с полным ответом и всеми формулами)

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:06
    0
    Скорость - первая производная от S, ускорение - вторая производная от координаты по времени или первая производная от скорости, поэтому

    V=S' = (1C*t+0,8*t²) ' = C+1,6t - уравнение скорости, V (0) = C+1,6*0 = C м/с.

    a = V' = S" = (C+1,6t) ' = 1,6 м/с²