Масса и сила тяжести, действующую на человека, если он выпьет 0,2 л воды, увеличатся соответственно на а) 2 кг 19,6 Н б) 0,2 кг 19,6 Н в) 0,2 кг 1,96 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:42
    0
    M = p * V

    p - плотность (для воды 1000 кг / м³)

    V - объём (0,2 л = 0,0002 м³)

    m = 1000 * 0,0002 = 0,2 кг

    F = m * g

    m - масса (0,2 кг)

    g - ускорение свободного падения (9,8 H / кг)

    F = 0,2 * 9,8 = 1,96 H

    Ответ в)