Чему равна плотность вещества, если тело из этого вещества объемом 20 м (в 3 степени) имеет массу 44 т? какое это вещество?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:58
    0
    P = m / V

    m - масса (44 т = 44000 кг)

    V - объём (20 м³)

    p = 44000 / 20 = 2200 кг / м³ - это плотность бетона, значит тело сделано из бетона.