Скорость катера относительно воды равна 39 км/ч а скорость течения равна 6 км/ч. Катер плывёт вдоль берега от одной пристани к другой не пересекая реки. расстояние между пристанями равно 90 км. Какое время потребуется катеру на прохождение пути между пристанями по течению реки и обратно?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:06
    0
    Скорость катера по течению 39+6=45 км/ч. Время t1=90 км/45 км/ч=2 ч

    Скорость катера против течения 39-6=33 км/ч. Время t2=90 км/33 км/ч=2,7272 ч

    t1+t2=4,7272 ч