Скорость звука в воздухе равна 340 м/с. На каком расстоянии от стены должен находиться человек, чтобы слышать раздельно основной и отраженный от стены звук, если звуковое ощущение сохраняется у человека примерно 0,1 с?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:06
    0
    На таком, при котором звук от стены до него доходит только через 0.1 с, то есть

    S=v*t=340*0.1=34 м