С какой силой воздух давит на ладонь руки площадью 50 см2 при давлении 750 мм рт. ст.

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 20:04
    0
    Ответ: 750*0,5 м = 375. Проверь ещё. Думаю что к этой задаче применима такая формула как F=ps
  2. 16 декабря, 20:31
    0
    Давление атмосферы среднее (760 мм рт ст) ето 10 000 паскалей. Паскаль ето 1 Ньютон деленый на метр квадратный. т. е. атосфера давит на один квадратный метр с силой 10 000 Ньютонов. Наша площаль - 50 см2. значит давить будет в 200 раз меньше. Ответ - 200 Ньютонов.

    А вообще: F=P*S - > F=10000*0.005=200 [F]=[P]*[S]=[H/m2]*[m2]=[H] - ео проверка рамерности.