Кот прыгает с дерева на дом находясб на высоте 2 метра над крышей дома и на расстоянии 1 метра от дома. Кот прыгает горизонтально. С какой скоростью он должен оттолкнуться от дерева?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:41
    0
    L/H=tga

    L=Vx*t

    H=g*t^2/2

    2*Vx*t/g*t^2=tga

    Vx=g*t*tga/2 t=sqrt (2*H/g) = 0,63 c tga=1/2

    Vx=10*0,63*0,5/2=1,58 м/с