Если снаряд РС-132 для установки БМ-13 имел длину 0,8 метра, диаметр 132 миллиметра и весил 42,5 кг, то какова его средняя плотность? Считать, что снаряд имеет форму цилиндра (π = 3,14)

а) 3884 г/см3 б) 3884 кг/м3 в) 512,7 кг/м3 г) 512,7 г/см3

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:40
    0
    V=pi*d^2*L/4=3,14 * (132*10^-3) ^2*0,8/4=1,094*10^-2 м3

    p=m/V=42,5/1,094*10^-2=3884 кг/м3 Ответ б