3. Сверхлегкий самолет США в 1988 г. имел массу 111 кг и развивал скорость 305,8 км/ч. Какой кинетической энергией он обладал в полете? За какое время он мог бы преодолеть Тихий океан, ширина которого 7335 км?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:09
    0
    E=mv^2/2=111*305.8^2/2 = 519007.2 Дж

    t=S/v=7335/305.8=23.9 ч