Сверхлегкий самолет сша в 1988 году имел массу 111 кг и развивает скорость 305,8 километров в час? какой кинетической энергией он облалал в полете? за какое время он мог бы проект преодолеть тихий океан ширина которого 7335 км? (можно с решением, если не трудно)

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:00
    0
    E=mv^2/2, надо перевести километры в метры и час в секунды, тогда мы получаем E=111*85^2/2=401000 Дж=4*10^5 Дж

    t=S/V=7335/305.8=24 часам