На тело действует сила тяжести 30 Н и сила 40 Н, направленная вверх под углом 30 ° к горизонту. Определите величину проекции равнодействующей этих сил на вертикальную ось.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:20
    0
    Если положительное направление вертикальной оси считать направлением вверх:

    Fx=F*sina-m*g=40*0,5-30=-10 H