Какую работу совершает газ при изобарном расширении от объема 1,6*10^-5 куб. м до объема 2,6*10^-5 куб. м? Давление 20 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:37
    0
    А=p * (V2-V1) =

    20 000 * (2,6 * 10^ (-5) - 1,6*10^ (-5)) = 20 000 * 1*10^ (-5) =

    0,2 * 10^ (5) * 10^ (-5) = 0,2 Дж

    Ответ: А = 0,2 Дж