На тело действует сила 2 Н. Направление вектора силы противоположно направлению вектора скорости. Какую работу А совершает эта сила на пути 5 м и каково изменение кинетической энергии Ек тела в результате этого действия?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:04
    0
    A=F*S*cos180=-2*5=-10 Дж

    Ek=10 Дж