Если направление приложенной силы противоположно направлению движения тела, то:

1) Данная сила совершает положительную работу

2) Данная сила совершает отрицательную работу

3) Работа не совершается

4) Нет зависимости значения работы от перемещения и направления силы

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 04:28
    +1
    2) Даная сила совершает отрицательную работу
  2. 15 декабря, 06:32
    +1
    Верный ответ №2

    A=F*S*cosα, α=180°, cos 180° = - 1,

    A = - F*S