Электрический чайник мощностью 2,2 кВт рассчитан на включение в электрическую сеть напряжением 220 В. Определите силу тока в нагревательном элементе чайника при его работе в такой сети

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:44
    0
    I=P/U I=2,2*10^3/220=10A Ответ 10 А