Тест по: Молекулярно-кинетической теории! Как изменится давление газа, если концентрация его молекул увеличится в 3 раза, а средняя скорость молекул уменьшится в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:57
    0
    P = (1/3) * m₀*n*V²

    P₂/P₁ = n₂*V₂²/n₁*V₁² = (n₂/n₁) * (V₂/V₁) ² = 3 * (1/2) ² = 3/4,

    P₂ = 3P₁/4 = 0,75*P₁

    Как видим, давление Р₂ уменьшится.