Давление, создаваемое водонапорным баком водопровода равно 750 кПА. Определите высоту столба в воде.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:20
    0
    Дано P=750 000 Па h - ?

    P=p*g*h

    h=P/p*g=750 000 / 10*1000=75 м