На тело действует сила 9 Н. Какую силу надо приложить, чтобы равнодействующая совпадала с этой силой по направлению была бы равна 7 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:09
    0
    F1=9H

    R=7H

    F2-?

    Решение.

    Поскольку силы будут совпадать они будут складываться и равнодействующая этих сил будет определяться как:

    R=F1+F2

    F2-?

    R-F2=F1

    -F2=F1-R| * (-1)

    F2=R-F1

    F2=7-9=-2 H.

    Ответ: - 2 Ньютона