Тело движется по окружности. радиус 5 м скорость 20 чему равна частота

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 20:18
    0
    V=2*pi*R*v

    v=V/2*pi*R=20/6,28*5=0,64 Гц
  2. 28 мая, 22:48
    0
    V=2 пR*ню, ню=v/2 пR=20 / (2*3,14*5) = 2/3,14=0,64 Гц