Определить мощность нагревательного прибора если за 10 минут в нем 2 кг воды нагреется от 30 до 90 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:22
    0
    Q=cm*delta (T) = 4200*2 * (90-30) = 504000 Дж

    N=Q/t=504000/600=840 Ватт

    Ответ: 840 Ватт