Ядра атомов гелия состоят из двух протонов и двух нейтронов. Если гелий находится при нормальных условиях, то среднеквадратичная скорость его атомов равна

1) 0,8*10^3

2) 1,3*10^3

3) 1,5*10^3

4) 1,8*10^3

5) 2,0*10^3

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:33
    0
    V=sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*273/4*10^-3) = 1,3*10^3 м/с