Уравнение равноускоренного движения тела имеет вид х = (4+10t+20t^2) Чему равно ускорение?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:17
    0
    Это очень просто! Ускорение - первая производная от скорости по времени или вторая производная от координаты по времени. Таким образом,

    а=V' = x" = (4+10t + 20t²) " = (0+10 + 40t) ' = 40 м/с²