Во сколько раз возрастет время жизни нестабильной частица по сравнению с неподвижной, если она движется со скоростью 2,97*10^8 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:58
    0
    T=t0/sqrt (1-V^2/C^2

    t/t0=1/sqrt (1-V^2/c^2) = 1/sqrt (1 - (2,97*10^8/3*10^8) ^2) = 50

    t>t0 в 50 раз