Растительное масло объемом 2 литра имеет массу 1840 г. Определите плотность масла.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:23
    0
    Дано: V = 2 л = 0,002 м^3 m = 1840 г = 1,84 кг

    Найти: плотность р - ?

    Решение

    р = m / V

    p = 1,84 / 0,002 = 920 кг/м^3