Человек массой 82 кг держит на поднятой руке гирю массой 18 кг, на наклонной плоскости под 60° к горизонту. Сила, с которой он давит на плоскость, равна?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:53
    0
    P = m₁g+m₂g

    P = 82*10+18*10 = 1000 Н

    N = P*cos60° = >

    N = 1000 H * 1/2 = 500 Н.